Об участии ВШТ в Фестивале дружбы народов России

DSC06282.JPGЦелью мероприятия является развитие и сохранение традиций многонациональной культуры России, установление культурных и творческих связей между регионами страны, сохранение родных языков ее народов. Фестиваль проходит при поддержке Российского союза ректоров.
На прошедшем Гала-концерте выступили лауреаты Фестиваля и почетные гости, представившие концертные номера на русском, татарском, адыгейском, якутском, армянском, китайском, японском языках.

Главным организатором концерта была студентка 3-его курса нашего факультета Катарина Юровская, она же была и ведущей этого мероприятия. Одной из выступающих со стихотворением на адыгейском языке была и однокурсница Катарины – Бэлла Хапиштова.
Остальные студенты факультета телевидения также не остались в стороне от участия в организации и проведении Гала-концерта Фестиваля:
Милена Дементьева, 2-й курс бакалавриата, была звукорежиссером концерта; Владислав Кутузов, 1-й курс бакалавриата, – автором видеооформления и видеорежиссером концерта; Валерий Сергеев, 1-й курс бакалавриата, – автором дизайна Фестиваля; Ирина Блинникова, 2-й курс бакалавриата, – фотографом.
DSC06541.JPG
На Гала-концерте также выступали студенты юридического, социологического, филологического факультетов, факультетов иностранных языков и регионоведения, Высшей школы перевода и факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова.

Среди гостей Фестиваля были: ансамбль «Колесница» РАМ им. Гнесиных, танцевальный ансамбль тувинского землячества «Танды Уула», дуэт студентов якутской студии ВТУ им. Щепкина.

Концерт проходил в рамках Всероссийского съезда общества русской словесности.