Киноклуб ВШТ возобновил свою деятельность

На факультете телевидения состоялась очередная встреча Киноклуба ВШТ. Студентами были выбраны для просмотра четыре короткометражных фильма молодых российских режиссеров: «Вкус» (2015, реж. Е. Краснер), «Традиции Кавказа» (2018, реж. М. Ли), «Бабочки» (2015, реж. Ю. Ёлкина), «Случай с ангелом» (2013, реж. Е. Кувинов).

На обсуждении работ были затронуты темы:

- эстетизация насилия в кинематографе;

- отображение диких для цивилизованного человека традиций некоторых народов России;

- полижанровость (сочетание художественных принципов документалистики и игрового кино) в современном молодом кинематографе;

Встреча киноклуба прошла в теплой, дружеской атмосфере. Гостями киноклуба ВШТ стали студенты юридического, экономического, филологического факультетов, студенты факультета иностранных языков и регионоведения. Организаторы киноклуба (Студенческий Совет ВШТ в лице студенток ВШТ Катарины Юровской, Бэллы Хапиштовой и Милены Дементьевой) заверили присутствующих в том, что подобные полезные и интереснейшие встречи будут регулярными...