Мастер-класс Сергея Маркова

inx960x640.jpg

Российский общественный деятель, политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований»

Образование: Окончил с отличием философский факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Награды: Благодарность Президента Российской Федерации (30 апреля 2008 года) — за большой вклад в развитие институтов гражданского общества и обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина.

Кандидат политических наук, член Общественной Палаты РФ, депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва, доверенное лицо президента В. В. Путина, член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), сопредседатель Совета по национальной стратегии, президент и создатель международного молодёжного экспертно-политического форума «Форос», председатель Правления "Византийского клуба". Председатель Общественного Совета при Ростуризме.

Член Общественной Палаты Союзного государства Россия-Беларусь.

Автор многочисленных публикаций и книг среди них: «Трудное рождение российской демократии», (англ.), Стэнфорд, 1993

«Формирование многопартийной системы в России», Москва, 1999