Класс-концерт в РАТИ-ГИТИС. Впечатления


Класс-концерт в РАТИ-ГИТИС. Впечатления

Наши студенты 1 и 2 курсов посетили открытый экзамен по актёрскому мастерству (класс-концерт) на музыкальном факультете Государственного института театрального искусства (РАТИ-ГИТИС). Это был экзамен в мастерской, руководителем которой является народный артист России художественный руководитель оперы Московского академического музыкального театра Александр Титель.

Впечатления от экзамена – ниже. Нашим студентам было интересно познакомиться с работами студентов ведущего театрального вуза России ещё и потому, что актёрское мастерство преподаётся и в ВШТ МГУ. И в декабре аналогичный класс-концерт проходил и у нас.

Здесь можно посмотреть три отрывка из декабрьского класс-концерта ВШТ:

"Новости". 1 курс бакалавриата
"Муха-Цокотуха". 1 курс бакалавриата
"Самолёт". 1 курс бакалавриата

Отзывы студентов об открытом экзамене (класс-концерт) по актерскому мастерству в РАТИ-ГИТИС

2 курс ВШТ МГУ

Всегда интересно наблюдать за перевоплощением человека, особенно если ты сам представляешь какая же это сложная и кропотливая работа. После успешно пройденного курса актерского мастерства на нашем факультете, мы посетили экзамен по актерскому мастерству 1 курса мастерской Александра Тителя в ГИТИСЕ. На экзамене мы увидели классическую программу театральных вузов, с которой мы так же имели возможность познакомиться на первом семестре нашего обучения.

Перевоплощения в животных, предметы, оживление картины были показаны студентами в сопровождении с вокальными партиями и долей юмора, что придавало экзамену больше динамики и красок.

Было очень приятно познакомиться с мастером и его студентами, увидеть плоды по-настоящему профессиональной работы ребят и их педагогов. Я надеюсь, что в дальнейшем у нас будет возможность ещё не раз посетить экзамены в театральных вузах и, в свою очередь, пригласить студентов и педагогов на наши экзамены и класс-концерты.


Мария Кудрявцева, 2 курс ВШТ МГУ

Сегодня была в гостях у ГИТИСа на зачёте первокурсников по актерскому мастерству.

Спасибо Александру Тителю за приглашение!

Наблюдать за перевоплощениями всегда интересно, особенно, когда это делают будущие актёры.

После зачета я познакомилась  со студентами, вспоминаю, что когда-то и я хотела поступать в театральный вуз.

В общем, за один вечер - эмоции, общение, коннект!

Студентам желаю творчества и вдохновения!


        Златослава Корнева, 2 курс ВШТ МГУ

Никогда бы не подумала, что камерный чёрный зал может иметь такую тёплую атмосферу и яркие краски. Не было таких студенческих работ, про которые можно было бы отозваться неположительно. Настоящий профессионализм - приподнести зрителю работу «легко», при этом каждому понятно, что за ней стоит кропотливый труд. Это чувство лёгкости и удовольствия сопровождало меня весь зачёт.
Особенно впечатлил групповой этюд «Стиральная машина». Посмеялась от души. Сама идея необычная, и всё так продумано до мелочей...И даже не представляю, сколько нужно было репетиций, чтобы сделать такой потрясающий этюд.
После зачёта вышли насыщенными эмоциями, поблагодарили ребят, они - большие молодцы.


Милена Дементьева, 2 курс ВШТ МГУ

Волшебство. Именно этим словом можно назвать класс-концерт в РАТИ-ГИТИС, на который студентов ВШТ позвал Титель Александр Борухович.

На концерте было много увлекательных этюдов и талантливых ребят. За их движениями, эмоциями хотелось наблюдать!

Представление получилось красочным и непресным: суденты-актёры смогли сохранить интригу у зрителей. Так, например, за скоростной «дуэлью» черепах весь зал смотрел, затаив дыхание; ребята подарили нам совершенно разные эмоции (от смеха до ужаса).

Самое главное — студентов всего лишь первого курса уже можно смело назвать Актёрами. Они смогли не только вызвать эмпатию у зрителей, но и погрузить нас в атмосферу каждого этюда. Это и есть то самое театральное волшебство.

Хоть класс-концерт шёл всего полтора часа, послевкусием от него можно смаковать ещё долго, а воспоминания остались на всю жизнь.

Благодарю Александра Боруховича Тителя и его студентов за эту чудесную встречу!

Творческих свершений Вам, успехов и, конечно, до скорых встреч!


Живенко Мария, 2 курс ВШТ МГУ

Скажу пару слов насчёт класс- концерта : ребята молодцы!!! Для людей, которые учатся всего лишь 5 месяцев они показали достаточно высокий уровень. Конечно, как и любому человеку какие-то этюды отложились в моей памяти и оставили хорошее впечатление, какие-то заставили задуматься, а парочку этюдов вогнали в непонимание "Что вообще происходит" - думала я, но общее впечатление от класс-концерта осталось положительное. Ребята зарядили своим творчеством и невероятно вдохновили.


Дзюба Валерия Дмитриевна, 2 курс ВШТ МГУ

Сегодня я получила море эмоций от класс-концерта, который проходил в ГИТИСе! Игра молодых, начинающих актеров, приводит зрителей в восторг, а кто-то и вовсе не мог удержаться от смеха, когда был этюд с животными!

Ритм концерта был динамичным и стремительным, поэтому сцена не успевает надоедать зрителю, как уже происходит новое действие. Это огромный труд юных актеров, их постановки были настолько увлекательными, что заставляли забыть на время обычные будни и просто от души посмеяться!
Я восхищаюсь такими энергичными, весёлыми и талантливыми студентами Театрального ВУЗа!


Возврат к списку