Хоровод веселья по всему МГУ

В Татьянин день, 25 января,  университетская семья развернула перед храмом знаний самую большую зачётку. А на следующий день – это День российского студенчества -   уже «глава семьи» развернул пир на весь мир, угощая всех  своей знаменитой медовухой.

Мы побывали в Фундаментальной библиотеке МГУ, где шел праздничный студенческий огонек. Было очень весело!

Кроме студентов, праздник посетили настоящие русские красавицы в национальных костюмах. Прибыл и   сам  Михаил Васильевич  Ломоносов, который под конец  мероприятия расчувствовался и -  видимо, в знак уважения -  уронил прямо перед ректором свою шляпу.

Ну и, конечно же, всех интересует судьба заветных стаканчиков с медовухой. Они разлетелись, как горячие пирожки: уже через полчаса красные столы пустовали, а лица студентов, наоборот,  -  заполнялись улыбками.

Фотографии Златославы Корневой