Фествиаль будем жить

Здравствуйте, коллеги!
С 27 по 31 августа пройдет III Московский молодежный кинофестиваль "Будем жить!", организаторами которого выступили Фонд "Столичный кинематографист" и Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Правительства Москвы и Союза кинематографистов России.
Председатель Попечительского Совета кинофестиваля - Н.С. Михалков
Президент фестиваля - Народный артист России, Депутат МосГорДумы - Е.В. Герасимов.
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы актера и музыканта Петра Мамонова, режиссера Александра Митты, продюсера Александра Акопова, режиссеров-документалистов Евгения Григорьева и Никиты Тихонова-рау, звукорежиссера Василия Филатова.
В конкурсную программу фестиваля экспертная комиссия, в которую вошли кинопедагоги Владимир Фенченко и Михаил Фатахов, киноведы Ирина Измайлова и Алена Сычева, а также режиссер Анар Аббасов отобрали 51 документальных и игровых короткометражных фильма студентов и выпускников ВГИКа, Высших курсов сценаристов и режиссеров, СпбГУКиТ, Нью-Йоркской академии киноискусства, ГИТРа и других ВУЗов и киношкол.
Фестивальными площадками станут киностудия АМЕДИА, где пройдут показы и обсуждение документального кино, образовательные программы и ярмарка сценариев, а также специально построенный кинотеатр под открытым небом на Воробьевых горах, где пройдут показы игрового кино, творческие встречи и Церемонии открытия и закрытия фестиваля.
В День Российского кино, который, по традиции будет праздноваться 27-го августа, в рамках фестиваля пройдет 2 акции. В 19-00 в Большом зале кинотеатра «Художественный» состоится показ программы «Мастер и его ученики. Короткий метр на все времена». Зрители увидят короткометражные дипломные работы Владимира Хотиненко и Владимира Соловьева, а также короткометражные фильмы, снятые их учениками- Владимиром и Александром Котт и Соней Карпуниной.  В этот же день в 12-00 на киностудии АМЕДИА пройдет ярмарка сценариев, где молодые сценаристы представят свои проекты продюсерам и редакторам крупных продюсерских компаний.
28-го августа в киноклубе Z-shorts, организованный ГБУК Московское кино и Молодежным центром Союза кинематографистов РФ состоится показ фильмов-призеров фестиваля 2011 и 2012 года. 30-го августа на Воробьевых горах состоится специальный показ, посвященный 50-летию легендарных Высших курсов сценаристов и режиссеров.
Жюри игрового кино возглавит режиссер Владимир Меньшов, документальной программы- Президент Гильдии киноведов и кинокритиков Андрей Шемякин.  \

Пресс-конференция, посвященная открытию III Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!», состоится в Московской Городской Думе (Петровка, 22, зал 1301) 26-го августа в 14-00.

В пресс-конференции примут участие:
Президент кинофестиваля Е.В. ГЕРАСИМОВ
Представители Департамента культуры г. Москвы, Союза кинематографистов России, ГБУК «Московское кино».
Жюри, экспертная комиссия, участники и Оргкомитет кинофестиваля.

Подробная информация о фестивале на сайтах:

Аккредитация: 8 (495) 623-18-84, 8 (495) 753-71-34
8 (499) 254-73-92, 8 (965) 171-11-14, pr@moviestart.ru

Высылаем пресс-релиз и программу фестиваля.
Приглашаем к освещению.
Будем рады публикации анонса

С уважением,
Руководитель отдела по связям с общественностью