Девятого мая на телеканале RT выйдет документальный фильм «#АзбукаПобеды: От Бреста до Рейхстага»


Девятого мая, в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, на телеканале RT выйдет полная версия документального фильма «#АзбукаПобеды: От Бреста до Рейхстага». Краевед Леонид Игнатенко повторил путь, который прошла советская армия в 1945 году. Об это сообщает «Комсомольская правда».

Фильм выйдет в эфир на шести языках: русском, английском, испанском, немецком, французском и арабском. Помимо документального проекта, зрители во всем мире увидят репортажи с Красной площади.

Специально к знаменательному событию был воссоздан исторический момент водружения Знамени Победы над Рейхстагом. Кадры фронтового фотокорреспондента Евгения Халдея знакомы каждому. Благодаря снимкам, сохраненным в архивах, удалось перенести кедры на видео.

Ранее на телеканале   RT стартовал международный, проект #ПочтаПобеды - зрители со всех стран мира писали письма ветеранам. На предложение написать несколько строк тем, кто пережил войну, откликнулись не только в России, но и в Белоруссии, германии, США, Китае и других странах.

Возврат к списку