Студенческий онлайн-концерт на славянских языках

25 мая в рамках Международной конференции, приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры, студенты МГУ выступили на онлайн-концерте с творческими номерами на славянских языках.
Концерт подготовила и провела студентка 3 курса нашего факультета Катарина Юровская, художественный руководитель ансамбля народной песни «Коробейники», сопредседатель Студсоюза МГУ.
Студентка факультета телевидения Дарья Афанасьева выступила с мелодекламацией на польском и русском языке, прочитав стихотворение Адами Мицкевича «Аккерманские степи».
Студенты факультета иностранных языков и регионоведения, юридического, филологического, географического, социологического факультетов, Высшей школы перевода и Высшей школы телевидения пели и читали стихотворения на русском, украинском, белорусском, польском, чешском, македонском, сербском и болгарском языках.
Несмотря на дистанционный формат, концерт прошел живо и на одном дыхании. Зрители – участники конференции и студенты – выражали свои эмоции теплыми комментариями в чате Zoom’a во время и после концерта. Студенческий концерт состоялся в рамках Международной научно-практической конференции «Русский язык и литература в славянском мире: и современность», которая проводилась Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова при поддержке Общества русской словесности 24-25 мая. В конференции приняли участие 487 человек из 65 субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ссылка на концерт: https://youtu.be/xrA6WdTa6k0

Прикрепленные материалы