Мастер-класс главного редактора

На нашем факультете 25 сентября прошел мастер-класс Ольги Шенторович, главного редактора продюсерской компании «СРЕДА».

У Ольги Шенторович большой опыт работы в масс-медиа: редактор прямого эфира, радиоведущая, репортер. Она рассказала студентам ВШТ про основные профессиональные качества, которыми должен обладать редактор, и про особенности редакторской работы для прямого эфира. А также продемонстрировала на конкретных примерах, насколько важна общая эрудиция, как она помогает стать успешным профессионалом в телевизионной сфере.

Кроме того, гостья поделилась опытом работы радиоведущей. И, конечно, рассказала о проектах, которые выпускает продюсерская компания «СРЕДА», про особенности работы самой компании, про её достижения и перспективы.