Знаменитый оперный певец Ильдар Абдразаков станет ведущим «Большого балета» на «России К»

Знаменитый оперный певец Ильдар Абдразаков станет ведущим «Большого балета» на «России К»


Прославленный российский бас, народный артист Башкирии и Татарии Ильдар Абдразаков попробует себя в новом амплуа – телеведущего. Певец с мировым именем стал партнером прима-балерины «Большого театра», народной артистки России Светланы Захаровой в одном из самых ярких телевизионных проектов – «Большой балет» канала «Россия – Культура», съемки которого сейчас проходят в одном из павильонов «Мосфильма». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«Для меня началось интереснейшее событие, которое происходит непосредственно рядом со мной, где я, находясь на сцене и за кулисами с конкурсантами, являюсь частью этого фантастического проекта. Я уверен, что скоро, благодаря Светлане Захаровой стану экспертом в этом уникальном искусстве, – рассказал Ильдар Абдразаков своим подписчикам в соцсетях.

«Большой балет» – уникальный проект, не имеющий аналогов в мире. Он стартовал в 2012 году и полюбился миллионам телезрителей – и не только в нашей стране, ведь среди конкурсантов молодые танцовщики из разных стран мира.

Ильдар Абдразаков говорит, что, хотя прежде ему не доводилось выступать в качестве телеведущего, никаких трудностей он не испытывает.»У меня прекрасные коллеги – рядом с ними, со Светланой Захаровой, я чувствую себя спокойно, волнение уходит».

Поклонники оперной звезды смогут оценить новое амплуа своего кумира этой осенью, а пока съемки проекта продолжаться с учетом всех мер безопасности по сдерживанию распространения COVID-19. Накануне съемок Ильдар Абдразаков, как и все остальные участники проекта, сдал тест на коронавирус – безопасность артистов сегодня в приоритете.

Вся статья здесь: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3944609/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_...

 


Возврат к списку