«Больше - меньше» - фильм не о пластической хирургии

На нашем факультете 9 октября пройдет необычный мастер-класс – его проведут создатели и участники фильма «Больше - меньше». (2013; кинокомпания «Brave Rabbit»). Жанр – трагикомедия. Сюжет: две девушки приходят в клинику пластической хирургии, потому что обе чувствуют дисгармонию с окружающим - совершенным! - миром. Татьяна хочет увеличить грудь, Полина – уменьшить. Ведущая тема - как остаться свободным и отстоять в «толерантном мире» свою индивидуальность. А также любовь, мечты, предательство… Время действия - наши дни, СССР 1970-х годов и античность. Мастер-класс проведут: Денис Банников, режиссер-постановщик и сценарист фильма; Жанна Воробьева , продюсер и исполнительница одной из главных ролей; Елена Соловьева - исполнительница второй главной роли. Время - 12.40 ; место – поточная аудитория №10.

Денис Банников родился 18 августа 1966 года в Смоленске. Окончил ГИТИС (1990; курс Евгения Лазарева). В 1989—1990 — актер Московского театра «Сатирикон»; в 1990 — Театра имени Н.В.Гоголя. С 1991 — телережиссер «АТВ — Новая студия» (Останкино), автор передач («АТВ-брокер»), рекламных роликов (Приз «Золотой кипарис» в Ялте—94).

Жанна Воробьева после окончания юридического вуза поступила в театральную мастерскую «АктэМ». Играла Анну в пьесе «Маркиза де Сад» Юкио Мисимы; Луизу в «Восьми с половиной женщин на грани нервного срыва» Робера Тома. Сделала два моноспектакля «Царь Никита» по сказке Пушкина и учебный моноспектакль «Психоз 4.48» Сары Кейн. Сейчас играет в Театре.DOC и в антрепризах. Кинодебют – сыграла соблазнительную служанку-дурочку в фильме «Любовные авантюры» Валерия Зеленского.

Елена Соловьева окончила режиссёрский факультет Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина (2001; курс В. Эуфера). С 1997 года — актриса театра «Вернисаж». Сотрудничала с театром «Театральный особняк». Среди её театральных ролей: Лиза в «Горе от ума» Грибоедова; королева Маргарита Бургундская в «Нельской башне» Дюма; Герда в «Пеликане» Стринберга; Марина Калошина в «Случае с метранпажем» Вампилова; Катерина Измайлова в «Леди Макбет Мценского уезда» и др. В настоящее время играет на сцене Центра драматургии и режиссуры (ЦДР). Награждена призом фестиваля «Драматургия добра» за пьесу «Незабудка» (2006).