«Сталинград» для ветеранов - бесплатно


Сегодня, 10 октября, фильм «Сталинград» Фёдора Бондарчука, номинированный на премию «Оскар», выходит  в широкий российский прокат. Четыре крупнейшие сети кинотеатров России - «Каро Фильм», «Синема Парк», «Киномакс» и объединенная сеть кинотеатров «Формула Кино» и «Кронверк Синема»  - договорились о том, что, начиная с даты старта и на протяжении всего проката фильма, ветераны Великой Отечественной Войны могут посетить любой показ бесплатно, предъявив в кассе ветеранское удостоверение.

 

Сюжет. 1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие левобережье Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. В доме несколько чудом уцелевших советских солдат и  его последняя жительница - 19-летняя Катя.  Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.
 
Информационные партнеры фильма: ВГТРК, HELLO!, «Авторадио» и журнал «Антенна». Официальный сайт фильма: www.stalingrad-film.ru

Возврат к списку