Знаменитому тележурналисту и телеведущему Владимиру Молчанову – 70!

Дорогой Владимир Кириллович!

Вы отмечаете славный юбилей, своё 70-летие.

Старшее поколение помнит Ваше  появление на телеэкране в конце 1980-х. Оно  было подобно свежему ветру, вдруг подувшему со стороны Останкина.

Младшие с интересом погружаются в эти страницы истории отечественного телевидения и находят там много нового для себя.

Комментатор-международник программы «Время», политический обозреватель Гостелерадио СССР, ведущий передач  «90 минут» «120 минут», «Время», «До и после полуночи», «До и после», «Помню… Люблю…», «И дольше века». «Частная жизнь» и других.

Ваши передачи всегда   вовлекали  зрителей в происходящее на экране  и главное –  заставляли думать. Даже тех, кто не привык это делать.

Интеллектуал и интеллигент, Вы один из первых журналистов, ставший  на место и вместо привычного диктора. И  официально бесстрастные прежде  новости  обрели, насколько это было возможно, личностное звучание.

Вы  сняли несколько замечательных документальных фильмов. Выпустили книгу «Возмездие должно свершиться» с расследованием нацистских преступлений, которая получила премию имени Максима Горького. Про многочисленные Ваши ТЭФИ и и так всем известно!

С Вас, по сути, началась новая эра нашего телевидения. Легенда, корифей, звезда … Хотя путь  Ваш не был таким уж гладким, как может показаться о стороны. Но Вас  гнал азарт, энергия пассионария.

Верим, что всё, что было до юбилея, останется с Вами и после него, навсегда!

Ждём Ваших  новых свершений. Всех Вам благ!

Студенты, преподаватели, сотрудники

Высшей школы (факультета) телевидения