Мастер-класс Даниила Дондурея

Для студентов ВШТ 16 октября проведёт мастер-класс Даниил Дондурей,  главный редактор журнала «Искусство кино», социолог СМИ, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. Время – 12.40; место – поточная аудитория №10.

Curriculum vitae

Даниил Борисович Дондурей   родился 19 мая 1948 года в Ульяновске. В 1971 году окончил факультет теории и истории искусства Академии художеств в Ленинграде, в 1975-м — аспирантуру Института социологии АН СССР, кандидат философских наук.

В 1975—1981 годах работал в Институте истории искусств, в 1981—1986 годах — в НИИ культуры РСФСР, в 1986—1993 годах — в Институте киноискусства.

С 1993 года — главный редактор журнала «Искусство кино».

·

Печатается с 1972 года в журналах «Вопросы философии» «Декоративное искусство», «Литературное обозрение», «Огонек»,   «Эксперт»  и др. Составил ряд научных сборников по социологии культуры, теории и истории изобразительного искусства, театра и кино.

Его работы переведены и опубликованы в Болгарии, Венгрии, Вьетнаме, Германии, Италии, Кубе, Польше, Румынии, США, Франции, Чехословакии.