Выпускник ВШТ Виктор Ткачев стал лауреатом премии «Золотой орёл»

В первом  павильоне «Мосфильма»  22 января прошла  церемония вручения премии Национальной Академии кинематографических искусств и наук России «Золотой орёл». Награду за лучший неигровой фильм года получил выпускник Высшей школы  (факультета) телевидения МГУ Виктор Ткачёв.

Работу под названием «Пространство стиха: Борис Слуцкий», посвящённую советскому поэту-фронтовику, Виктор начал делать  еще во время учебы. . Съёмки проходили в одной из университетских аудиторий. Операторами картины стали  также  студенты ВШТ Станислав Майборода, Ксения Солоян и Борис Спиридонов. Прошлой весной фильм был показан в эфире телеканала «Звезда».

На своей странице в Instagram режиссёр фильма  поделился эмоциями: «Спасибо всем, кто болел за меня. Приятно это всё».

За  победу в номинации после отбора конкурсной комиссии боролся двадцать один фильм. В шорт-лист вошли три картины. На соискание премии рассматривались отечественные кино- и телефильмы, впервые публично показанные в России с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года.

Поздравляем Виктора и его команду с победой и желаем им дальнейшей продуктивной работы и творческих успехов!

Запись церемонии

Всё о премии «Золотой орёл» здесь: https://www.kinoacademy.ru/news/laureaty-premii-zolotoy-orel-za-2020-god