Мастер-класс о ТВ и высокой культуре

На нашем факультете 23 октября прошел мастер-класс Игоря Волгина, ведущего программ «Игра в бисер» и «Контекст» на телеканале «Россия-Культура», а также филолога, историка, писателя и поэта.

Гость рассказал студентам, в чем основное отличие его авторской программы «Игра в бисер» от современных ток-шоу. И о том, как важно сохранить формат передачи и что необходимо, чтобы дискуссии не перерастали в шумные споры, которых и так слишком много в эфире. Мастер-класс он завершил, прочитав одно из своих стихотворений, посвященное телевидению.

В научной библиотеке ВШТ теперь можно найти книгу «Alma mater. Литературная студия Игоря Волгина “Луч”. Стихи. Воспоминания». Кстати, этой замечательной студии исполнилось 45 лет!

Спасибо Игорю Леонидовичу за весомый вклад в образование будущих телевизионщиков!