Новые должности для старых кадров


Компания «СТС Медиа» назначила Алексея Пивоварова директором по направлению телевизионных и трансмедиапроектов. Назначение вступает в силу 5 ноября. Об этом сообщает РБК daily .

Генеральный директор «СТС Медиа» Юлиана Слащева назвала Пивоварова «безусловной звездой ТВ», а большинство его проектов - революционными для российского телевидения. С 1993 по 2013 год Алексей Пивоваров работал на телеканале НТВ - корреспондентом службы информации, программы «Намедни», ведущим программ «Страна и мир», «Сегодня», «Авиаторы» и сейчас, по его словам, «готов попробовать себя в новых качествах в медиа».

Журналист и телеведущий Михаил Леонтьев, известный по своей программе «Однако» («Первый канал») и одноименному журналу, может возглавить православный телеканал «Спас». Сообщение об этом появилось на сайте телеканала «Дождь». Один из коллег журналиста подтвердил РБК daily эту информацию, но сам Леонтьев её опровергает. «Мне интересно было бы поучаствовать в этом проекте в том виде, в котором он задумывался, это потрясающий проект. Но ни о какой конкретики (по поводу назначений) речь не шла, там свое руководство», - сказал он в интервью РИА «Новости».

В сентябре 2013 года «Спас» занял частоту во втором мультиплексе, которая освободилась после перенесения ТВЦ в первый мультиплекс. На нее также претендовал «Дождь». На сайте «Спаса» представлена миссия телеканала, которая заключается в «формировании мировоззрения и системы нравственных координат, необходимых для эффективного развития государства, на основе исконно православных ценностей»


Возврат к списку