Совещание учебно-методического отдела «Телевидение»

20 февраля 2021 г. прошло совещание учебно-методического отдела «Телевидение». Председатель УМС «Телевидение» декан Высшей школы (факультета) телевидения В.Т. Третьяков.

На совещании присутствовали руководители УМС направления «Телевидение» Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Самарского государственного университета, Воронежского государственного университета, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

На совещании обсуждались следующие вопросы:

- реализация образовательных стандартов в условиях дистанционного обучения;

- разработка требований к созданию оценочных средств по дисциплинам направления «Телевидение»;

- особенности выбора индивидуальных образовательных траекторий;

- формы взаимного сотрудничества вузов.