Мастер-класс Виктора Сиднева, магистра игры

На нашем факультете 30 октября проведёт свой мастер-класс Виктор Сиднев, магистр телеигры «Что? Где? Когда», обладатель «Хрустальной совы» и звания «Лучший капитан клуба». Все игры он провёл только в качестве капитана команды. С 2009 года его команда считается командой старейшин (самой старой командой клуба). Мастер-класс начнется в 12.40 в поточной аудитории №10.

Curriculum vitae

Виктор Владимирович Сиднев родился 2 марта 1955 года в Ярославле. Окончил Московский физико-технический институт. Кандидат физико-математических наук; автор более 30 научных работ в области гидродинамики плазмы.

В 2003-2011 гг. - мэр г. Троицка Московской области.

С 2011 года - член градостроительного Совета Фонда «Сколково»

Играет в клубе «Что? Где? Когда?» с 1979 года. Согласно данным его профиля на сайте клуба «Что? Где? Когда?», старается не изменять традиции ходить перед игрой в баню в компании знатоков: Александра Бялко, Александра Друзя и Никиты Шангина — лучшей шестерки клуба 1987 года.

В юности увлекался баскетболом, сейчас занимается горными лыжами, подводной охотой и теннисом

О себе говорит, что он «неорганизованный, но целеустремленный» человек.