Народный артист России Евгений Герасимов принимает поздравления с юбилеем


Вчера,  25 февраля,  в московском театре «Ленком» состоялся бал в честь  70-летия известного  актёра театра и кино, народного артиста РФ, а также депутата  Мосгордумы  Евгения  Герасимова.  Среди приглашенных гостей этого Хрустального бала Хрустальной Турандот  был и декан ВШТ Виталий Третьяков.

В 1968 году, сразу после окончания школы, Евгений Герасимов поступил на факультет актерского мастерства в Театральное училище имени Б. В. Щукина (курс  Александра Федоровича Борисова,) После Щуки он восемь лет служил в Театре имени В. Маяковского. А с 2016 года по настоящее время  служит в «Ленкоме». «Я люблю работать в театре, я буквально за три репетиции ввелся в один спектакль, в другой, и с удовольствием их играю", – говорит юбиляр..

За плечами у  Евгения Герасимова  более 60 фильмов и сериалов. Среди них:  «Вам и не снилось...», «Петровка, 38», «Огарева, 6», «Гостья из будущего», «Волшебник Изумрудного города»... Кроме того, он режиссёр ( снял такие фильмы, как: «Не ходите, девки, замуж», «Савва», «Поездка в Висбаден» и др.)  и каскадёр (обладатель «чёрного пояса"» по каратэ, мастер спорта по лёгкой атлетике и автогонщик).

Бал в «Ленкоме» можно посмотреть  здесь, ссылка взята  с FB-страницы Виталия Третьякова: https://www.facebook.com/vitaly.tretyakov/videos/3629523437145648

Возврат к списку