Мастер-класс Юрия Полякова

Мастер-класс пройдёт 24 марта 2021 г. 13.00 – 14.30 ч. в 10 поточной аудитории
Поляков Юрий Михайлович
Писатель, поэт, драматург, киносценарист и общественный деятель.

Окончил Московский областной педагогический институт, факультет русского языка и литературы.
Кандидат филологических наук.
Председатель Национальной Ассоциации Драматургов.
Председатель редакционного совета «Литературной газеты».
Член Союза писателей и Союза журналистов Москвы.
Член Совета при президенте РФ по культуре и искусству, сопредседатель президиума МООП «Международный литературный фонд».
Член Общественного комитета содействия развитию библиотек России.
Председатель Общественного Совета при Министерстве культуры Российской Федерации.
Председатель Национальной Ассоциации Драматургов (НАД).
Член Общественного совета при Комитете по культуре Государственной Думы.

1977 г. – 1986 г. – корреспондент, а затем главный редактор газеты «Московский литератор».
С1979 г. сотрудничество с «Литературной газетой».
1979 г. – первая книга стихов «Время прибытия».
1980 г. – выход повестей «Сто дней до приказа», «ЧП районного масштаба».
2001 г. – 2017 г. – главный редактор «Литературной газеты».
2010 г. – 2012 г. – ведущий итоговой программы «Контекст» на телеканале «Россия-Культура».
Награды
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (16 июля 2015) — за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность.
Орден Почёта (1 июля 2010 года) — за большие заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную творческую деятельность.
Орден Дружбы (29 мая 2006 года) — за заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу.