Мастер-класс Сергея Февралёва

Февралёв Сергей Сергеевич
Художник театра и кино
Окончил Самарский государственный педагогический университет (кафедра «Театр и Мировая Художественная Культура») в 1996 году.
Член Союза кинематографистов.
Член Международной ассоциации авторской куклы.
Лауреат международных театральных фестивалей.
Призы и награды
Национальная премия кинокритики и кинопрессы "Белый слон" - за работу художника-постановщика.
Национальная кинопремия "Золотой орёл" - за работу художника-постановщика.
Национальная кинопремия "Ника" - за работу художника-постановщика.
Работал художником в театрах Самары «Мастера сцены» и «Самарская площадь», принимал участие в создании 30 спектаклей.
В 2004 году поступил на курсы подготовки специалистов при киноконцерне «Мосфильм» и стал работать как художник кино.
Был художником-декоратором фильмов Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви» (2006), «Карнавальная ночь-2» (2006).
С 2008 года работает как художник-постановщик.  Среди его работ полнометражные фильмы «Белый тигр» (2012) и «Анна Каренина» (2017) Карена Шахназарова, «Орда» Александра Прошкина (2012), «Он – дракон» Индара Джендубаева (2015), «Скиф» Рустама Мосафира (2018), «Братство» Павла Лунгина (2019), «Северный ветер» Ренаты Литвиновой (2020).
Автор книги «Кинодекорация» (2019).