Мастер-класс Ильи Колосова

На нашем факультете 6 ноября пройдет мастер-класс Ильи  Колосова. Гость - ведущий  программы «События. 25-й час» (ТВЦ), член Академии Российского телевидения с 2010 года

Curriculum vitae

Илья Владимирович Колосов  родился 5 сентября 1970 года. Окончил Санкт-Петербургский институт кино и телевидения по  специальности «звукорежиссер»  (1995).  Служил  в армии.

В 1991 году начал работать звукорежиссером во Всемирной русской службе, а через год стал ведущим на «Открытом радио». В течение нескольких лет совмещал режиссерскую работу на радиостанции «Голос России» с ролью ведущего программы «Визави». С 1995 — главный сменный редактор на радиостанции «Голос России», политический обозреватель «Радио России» и ведущий ежедневной программы «В наших интересах». С 2000 года — ведущий информационных программ на «ТВ Центре».

Говорит Илья Колосов: «Журналист должен быть сторонним наблюдателем. Но я позволяю себе какие-то эмоциональные красочки, иногда полуулыбка — и зрителю уже что-то понятно. Я руководству компании очень благодарен за то, что за мной признано право на такие вот микрокомментарии. Но что-то объяснить аудитории – это не формат «25-го часа». Поэтому я обращаюсь к документальному кино».

Он снял документальные фильмы: «Бе$ценный доллар» и «Бе$ценный доллар-2»,  которые были отмечены наградами   на различных телефестивалях.

Номинант  «ТЭФИ-2009» в номинации «Лучший ведущий информационно-аналитической программы».

Награждён  Премией Артема Боровика (2008).