Фестиваль в Иванове: «Телевидение – детям!»

В Иванове с 5 по 7 ноября проходит первый Всероссийский фестиваль детского телевидения имени  Д.А. Миронова «Телевидение – детям!». Организатор фестиваля - АНО «Детский центр кино-видео творчества «ЛЮТиК» при поддержке Администрации города Иванова и ОКМЦКТ, Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», информационного ресурса «ПроБумеранг ТВ».Об этом  сообщает информационно-аналитическое управление администрации г .Иваново.

Фестиваль объединил 29 студий (профессиональных, школьных, ЦДТ) не только города Иваново и Ивановской области, но и Москвы, Кирова, Орла, Владикавказа, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Азова, Ульяновска, Вельска- Вологодской области, Данилова – Ярославской области, Йошкар –Олы, Казани, Болаково – Саратовской области, Екатеринбурга, Камчатского края.

В  программе  фестиваля -  тематические мастер-классы коллег из Санкт-Петербурга и  Ильи Белостоцкого,  режиссера «Ералаша», члена гильдии режиссеров России. Кроме того, проводятся  экскурсии в Дом русского народного творчества в Гаврилов Посаде и  в музей парашютного завода «Полет» (с посещением производства парашютов).

Партнеры мероприятия - Фестиваль детского кино и телевидения во Владивостоке «Веселая Ларга» и Рижская детская Академия телевидения и радиовещания.