Ток-шоу «Опера и балет навстречу молодёжи» в ВШТ

19 марта в учебной телестудии факультета Высшая школа телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось ток-шоу «Опера и балет навстречу молодёжи».

Дискуссия была посвящена животрепещущей теме – почему молодые люди всё меньше интересуются высокой культурой и как пробудить в них желание пойти на балет или в оперный театр?

Гостями ток-шоу стали деятели культуры, искусства и телевидения:

• тележурналист, декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков;
  • заместитель генерального директора-художественного руководителя, режиссер театра «Геликон-опера», директор труппы, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Илья Ильин;
  • балерина и генеральный директор «Moscow State Ballet» Людмила Титова;
  • актер музыкального театра и кино, солист камерной сцены в составе Большого театра, режиссер-постановщик Андрей Цветков-Толбин;
  • солистка балета Большого театра России, актриса театра и кино, педагог Ирина Семиреченская;
  • заместитель Председателя Общественного совета при Министерстве культуры РФ, Президент Евразийской Палаты национальных культурных ценностей Александр Швейдель.