«События. 25-й час»: информация и аналитика

В  Высшей школе телевидения 6 ноября прошел мастер-класс Ильи Колосова. Гость – до недавнего времени  ведущий программы «События. 25-й час» (ТВЦ), член Академии Российского телевидения (с 2010 года).  С 2006 года  он  начал снимать документальные фильмы (последние работы  - «Бе$ценный доллар» и «Бе$ценный доллар-2»).

Программа «События. 25-й час»  славится своим долголетием, что редко случается с информационно-аналитическими программами. Гость рассказал студентам о преимуществах и сложностях, возникающих во время работы на федеральном канале. А также -  о своей  о работе на радио, а именно - о большей  (по  сравнению с федеральным ТВ) свободе. В конце  мастер-класса был показан видеосюжет  из последнего выпуска  программы  «События. 25-й час», который студенты ВШТ могли проанализировать  и оценить.