Депутаты заботятся о телевидении для детей

Депутаты Госдумы намерены разработать закон о поддержке детского кино, согласно которому телеканалы будут обязаны выделять часть своего эфирного времени под детские передачи бесплатно. Инициатором идеи выступила вице-спикер нижней палаты парламента Людмила Швецова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт партии «Единая Россия».

«Мы неоднократно говорили, что нужен отдельный закон, регламентирующий вопросы духовного, эстетического, нравственного, патриотического воспитания молодого  поколения. Сейчас предпринимаются усилия по созданию концепции воспитательной работы в целом в стране. Мне кажется, что в развитие этой постановки вопроса можно было бы подумать о создании закона о поддержке детского кино. Может быть, также и театра и детской литературы», - сказала Л. Швецова на «круглом столе», прошедшем  в Госдуме. И далее: «Если у канала будет требование 15, 20, 25% эфира отдавать детям, то у него появится желание покупать и заказывать детские программы».