Декан и студенты ВШТ на митинге МГУ, посвященном Великой Победе

Студенты ВШТ приняли участие в ежегодном митинге МГУ, посвященном годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В прошлом году митинг не состоялся из-за пандемии, 29 апреля 2021 года традиция была возобновлена. Митинг открыл ректор Московского университета Виктор Антонович Садовничий. В своём выступлении он обратился к подвигу ополченцев Московского государственного университета, в бою под деревней Уварово. Силами МГУ там был установлен памятник погибшим воинам. Виктор Антонович призвал собравшихся чтить память павших, внимательно относиться к истории нашей страны и в особенности обратился к студентам, с искренней просьбой прилагать максимум усилий к учёбе.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания.

Ветераны войны, поделились своими воспоминаниями со студентами и сотрудниками МГУ.

Митинг завершился торжественным возложением цветов к вечному огню.