Викторина в честь Дня славянской письменности и культуры

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры! В честь этой даты Студенческий совет ВШТ проводит онлайн-викторину, посвящённую телевизионным передачам, так или иначе связанным с русским языком.

Счастливчик, который первым правильно ответит на все вопросы, получит крутой приз - сертификат в книжный магазин ЧИТАЙ-ГОРОД на 500 рублей. Участвовать могут все студенты бакалавриата и магистратуры Высшей школы телевидения МГУ. Для того, чтобы победить нужно правильно ответить на все вопросы в комментариях к посту в нашей официальной группе факультета ВКонтакте: https://vk.com/wall-28881735_2728.

Итоги будут опубликованы в группе Вконтакте 29 мая в 19:00. Кто первый даст все правильные ответы, тот и получит приз! Следите за обновлениями в группе, чтобы не пропустить ничего важного.

ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ

Вопрос 1. К чему приурочен День славянской письменности и культуры?

Вопрос 2. Какая из этих передач не транслировалась на МИР ТВ: «Знаем русский», «Игра в слова», «По-русски говоря», «Живое слово», «Культпросвет», «Новости культуры»?

Вопрос 3. Назовите три сказки с магическим животным, которое стало названием музыкального канала, специализирующегося на русской культуре и транслирующего клипы и концертные записи исполнителей русской народной песни.

Вопрос 4. Какое слово в выпуске передачи «Поле чудес» от 25.10.1991 было загадано Юрию Никулину, Эльдару Рязанову и Алле Пугачёвой?

Вопрос 5. Назовите советскую и российскую детскую телепередачу, в названии которой есть начало русской азбуки.

Вопрос 6. Прикрепите к своему ответу аудиозапись с самой известной песней из советской и российской детской телепередачи, которая показывала фильмы-сказки.