«Профессия – журналист» в разных аспектах

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас аккредитоваться на открытие V Московского Международного телефестиваля «Профессия - журналист». Церемония открытия пройдёт в Центральном Доме журналиста (Никитский б-р, 8а) 18 ноября. Начало в 19.00

Главная цель телефестиваля - привлечь внимание к проблемам современной журналистики и поощрить создателей лучших произведений о журналистах и различных аспектах этой профессии.

Жюри: кинорежиссеры Алексей Симонов (председатель); Валерий Ахадов; Евгения Головня; кинокритик, журналист Александр Колбовский; телепродюсер Юрий Мацук; журналист, телеведущая Арина Шарапова.

В программах телефестиваля будет представлено 52 телепроизведения. В конкурсной программе участвует 44 работы, из них 20 документальных фильмов, 12 телепрограмм, 10 телесюжетов.

В международную панораму включены документальные и игровые картины из Китая, Швейцарии, Мексики, Испании, Франции, рассказывающие о судьбах журналистов в разных странах.

Студенты факультетов журналистики московских вузов в дни телефестиваля смогут заглянуть на «Журналистскую кухню». Так называется цикл встреч, где о тайнах профессии расскажут главные редакторы ведущих СМИ России: Алексей Венедиктов (радиостанция «Эхо Москвы»), Андрей Горянов (интернет-портал Slon.ru), Михаил Зыгарь (телеканал «Дождь»), Виталий Лейбин (журнал «Русский репортер»).

Организаторы фестиваля - Союз журналистов России при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Аккредитоваться на фестиваль можно у руководителя пресс-центра Александры Ивановой: тел. +7 (916) 178-9032, e-mail: pressa-kino@mail.ru