Распределение бюджетных и договорных мест на магистерских программах Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова

распределения бюджетных и договорных мест

на магистерских программах

Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова

в рамках приемной кампании 2021 г.

1. Настоящий порядок регулирует процедуру распределения бюджетных и договорных мест на магистерских программах Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках приемной кампании 2021 г.

2. Все магистерские программы Высшей школы (факультета) телевидения реализуются в рамках направления подготовки «Телевидение». В Высшей школе (факультете) телевидения открыт набор на следующие магистерские программы: «Телепроизводство и телевещание», «Ведение видеоблогов».

3. Набор в магистратуру Высшей школы (факультета) телевидения в 2021 г. осуществляется согласно следующей структуре приема:

Название магистерской программы

РФ

Иностранные

абитуриенты

Договор

Договор

Телепроизводство и телевещание

Ведение видеоблогов

-

4. Максимальное количество бюджетных мест, выделяемых для программы «Телепроизводство и телевещание» – не более 11. Максимальное количество договорных мест, выделяемых для программы «Телепроизводство и телевещание» – не более 25 для российских абитуриентов, 30 – для иностранных абитуриентов. Максимальное количество договорных мест, выделяемых для программы «Ведение видеоблогов» – не более 15 для российских абитуриентов.

5. Распределение бюджетных и договорных мест в рамках группы магистерских программ осуществляется в соответствии со следующими правилами:

а) если количество желающих обучаться на магистерской программе меньше, чем возможное согласно п. 4 количество мест, к зачислению представляются все студенты, выразившие желание обучаться по данной программе;

б) если количество желающих обучаться на магистерской программе больше, чем возможное согласно п. 4 количество мест, к зачислению представляются студенты, имеющие более высокие результаты вступительного испытания;

в) в случае, если несколько абитуриентов имеют равное количество баллов по результатам вступительных испытаний, проводится собеседование с руководителями магистерских программ (оценивается по 100-балльной шкале). К зачислению представляются студенты, получившие наибольший результат по итогам вступительных испытаний;

г) в случае отказа в обучении по выбранной магистерской программе студенту будет предложено обучение на другой программе в соответствии с количеством свободных мест.

6. Высшая школа (факультет) телевидения оставляет за собой право не открывать любую из магистерских программ, указанных в группе, в случае малого количества студентов (менее 7), желающих обучаться по данной программе. В случае, если магистерская программа, на которой желает обучаться абитуриент, не открывается, ему будет предложено обучение на другой программе в соответствии с количеством свободных мест.