Президент США Барак Обама во время посещения студии DreamWorks Animation в пригороде Лос-Анжелеса выступил с приветственным словом по адресу американской кинематографической индустрии, которая не только производит экспортный продукт, но также является инструментом культурного и дипломатического влияния. Об этом сообщает BFM.RU со ссылкой на AFP.
Обама подчеркнул, что американское киноиндустрия является одним из локомотивов американской экономики, поскольку предоставляет сотни тысяч рабочих мест для представителей среднего класса. Кроме того, кино - один из крупнейших экспортных продуктов США: каждый день товар, сделанный в Америке, продаётся остальному миру.
Президент также объяснил, что развлекательный контент является составной частью нашей дипломатии, который позволил превратить США в мировую державу. Сотни миллионов зрителей в мире никогда не были в США, но узнали, благодаря американскому кино, об американских ценностях и о том, что делает Америку особенной.