Наши студенты на «МореМедиа»


C мая этого года для нескольких студентов Высшей школы телевидения началась стажировка в крупнейшем в Европе медиахолдинге «ВГТРК», итогом которой для лучших стажёров стала работа в международном детском центре «Артек» в образовательном проекте «МореМедиа».

20210709_200106.jpg20210709_200124.jpg


IMG-20210709-WA0103.jpg

Студентки Виктория Горбатенко, Тамила Колганова, Дарья Ковтунец и Екатерина Слепченкова полтора месяца проходили стажировку, на которой посещали мастер-классы от выдающихся деятелей российского телевидения, выполняли творческие задания, писали тексты для публикаций, проходили тесты и побывали на радиостанции «Маяк». Будущие телевизионщики набирались опыта у теле- и радиоведущего Вадима Тихомирова, обозревателя и ведущего Михаила Зеленского, корреспондента Ильи Давыдова, продюсера Олега Дубинина и руководителя радиохолдинга Рустама Вахидова. 




Всего на стажировку попали 12 человек из разных университетов столицы, но только шестеро были отобраны на программу «МореМедиа» тьюторами.


Виктория, Тамила, Дарья и Екатерина на протяжении всей артековской медиасмены в июле создавали со своими отрядами итоговые сюжеты, репортажи и даже короткометражные фильмы! 





IMG-20210709-WA0056.jpgIMG-20210709-WA0140.jpg


Артековцы Морского лагеря многому научились у наших студенток и получили заслуженные награды за свой труд.


Кроме основной работы тьюторами, студентки Виктория Горбатенко и Дарья Ковтунец и выпускницы этого года Тамила Колганова и Екатерина Слепченкова работали над своими медиапроектами на смене. Тамила, Дарья и Виктория на протяжении всей смены создавали свои фоторепортажи с мероприятий и занятий программы, Екатерина и Тамила вместе с талантливым артековцем Димой Домахиным снимали репортаж о программе для ГТРК «Владимир», и Виктория в одиночку вела группу ВКонтакте смены «МореМедиа» (https://vk.com/moremediaartek), ежедневно публикуя актуальные новости для детей и их родителей. 

Фотографии, тексты и видеоработы наших талантливых девушек можно увидеть в группе смены «МореМедиа».

Желаем нашим студенткам дальнейших успехов!


Возврат к списку