Мастер-класс Годер Дины Натановны

13.00 – 14.30 ч.
в 10 поточной аудитории

Фотография.jpg

Окончила МИТХТ (факультет химии и технологии редких элементов и материалов электронной техники) и театроведческий факультет ГИТИСа (история театра России).

Училась в аспирантуре НИИ искусствознания (сектор наследия Всеволода Мейерхольда).

Годер

Дина Натановна

Журналист, киновед, театральный и анимационный критик. Программный директор

Большого фестиваля мультфильмов

С 1987 года работала в молодёжной редакции журнала «Театральная жизнь».

1990 г. - 1994 г. — редактор журнала «Театр».

1996 г. - 2001 г. — заведовала отделом искусства и была театральным обозревателем в журнале «Итоги. Вместе с Newsweek».

2001 г. – 2003 г. — глава отдела искусства, театральный обозреватель «Еженедельного журнала».

2007 г. – 2011 г. - театральный и анимационный обозреватель издания «Время новостей».

С 2002 года является куратором и преподавателем Школы культурной журналистики санкт-петербургского культурного фонда «Про-Арте».

С 2007 года — программный директор Большого фестиваля мультфильмов.

Автор проекта Stengazeta.net.

Была независимым театральным обозревателем, работала на ТВ.

Член жюри и отборочных комиссий разных фестивалей. Эксперт фонда культурных инициатив Михаила Прохорова.

С 2015 — организатор образовательного проекта Animatorium (Тель-Авив, Израиль).