Мастер-класс Аллы Данько

20 октября 2021 г.

13.00 – 14.30 ч.

в 10 поточной аудитории

Окончила Первый московский медицинский институт.

Член Союза журналистов России, академик Международной академии телевидения и радио.

Данько

Алла Георгиевна

Советская и российская телеведущая, журналист, диктор Центрального телевидения СССР.

С 1975 года, успешно пройдя конкурс на место диктора Центрального телевидения, в телекомпании «Останкино»: вела информационные, музыкальные, спортивные программы («Утро», «Время», «Московские новости», «Добрый вечер, Москва», «Мамина школа», «Что означают ваши имена» и др.). Занималась в классе мастерства у Ольги Никитичны Обориной (преподаватель школы дикторов телевидения). В качестве тележурналиста снимала и готовила к эфиру сюжеты, репортажи и очерки для теленовостей и программ («Москва», «120 минут» и др.).

В 1990 - 1995 годах — также руководитель программы, автор сценария и ведущая Олимпийских балов.

С 1995 по 2000 годы — шеф-редактор, заместитель продюсера музыкальной службы ОРТ. В это же время вела передачи «Мамина школа» (канал ТВЦ), «Детская для взрослых» (РЕН ТВ).

В 2003 - 2004 годы на канале ТНТ вела программу «Мамина школа», была её соавтором. Одновременно работала на радио, вела тематические и юбилейные концерты и вечера, писала сценарии к ним.