Юрию Николаеву – 65!

Сегодня, 16 декабря, известный теле- и радиоведущий, народный артист России Юрий Николаев отмечает своё 65-летие. С его именем связана целая эпоха отечественного ТВ, в первую очередь, это такие хиты эфира, как «Голубой огонек», «Утренняя почта» и «Песня года» и, конечно же, созданное им легендарное шоу «Утренняя звезда». В настоящее время он ведёт на «Первом канале» шоу «ДОстояние РЕспублики» и «В наше время». Об этом сообщает «Первый канал».

Юрий Николаев родился в Кишиневе, в семье военных, окончил Государственный институт театрального искусства (Российский университет театрального искусства — ГИТИС) по специальности «Актeр театра и кино», работал в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина. Как актер он снимался в романтической драме «Большие перегоны» (1971) режиссера Анатолия Дудорова, в историческом киноромане Василия Ордынского «Хождение по мукам», в киноальманахе «Дрессировщики», комедии Николая Засеева «Тайна, известная всем», приключенческом телесериале «Остров сокровищ», а также в фильмах «Прежде, чем расстаться», «Как стать звездой», сериалах «Провинциальные страсти», «Аннушка», «Торговый центр»

Но главная его страсть – это телевидение, без которого он жить не может, Талантливый ведущий и успешный продюсер, он и сейчас полон замыслов и готов к смелым экспериментам.

Своё 65-летие Юрий Николаев отметит в кругу друзей, с которыми они будут петь и «веселиться, как дети»