Юбилей Брэда Питта

Брэд Питт отпразднует 50-летний юбилей в кругу семьи. Актер по-прежнему остается кумиром миллионов поклонниц. Он - лауреат «Золотого глобуса» и четырехкратный номинант на премию «Оскар» сыграл более 60 ролей. Об этом сообщает ТВЦ.

Уильям Брэдли Питт родился в религиозной семье менеджера и учительницы. После окончания колледжа, где он изучал журналистику и рекламное дело, Питт отправился покорять «фабрику грёз». Но прежде чем добиться успеха, он поработал и водителем, и перевозчиком мебели, и даже зазывалой в сети ресторанов.

В кино Питт сыграл более 60 ролей. В числе популярных  его работ - фильмы «Бойцовской клуб», «Троя», «Интервью с вампиром», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и др. На съёмках «Мистер и Миссис Смит» Питт познакомился с Анджелиной Джоли. Они вместе уже восемь лет, у них шесть детей, из них трое приёмных.

Брэд Питт ведет здоровый образ жизни, не употребляет спиртного и не курит. Как он заявил в своём интервью журналу Parade, он не намерен подвергать риску своих близких — жену и детей, поэтому решил полностью отказаться от вредных привычек