Леонтьев будет пиарить «Роснефть»


На следующей неделе у президента «Роснефти» Игоря Сечина появится новый советник по PR в ранге вице-президента. Им станет телеведущий Михаил Леонтьев (передачи «Однако» и «Большая игра», «Первый канал»). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники.

В пресс-службе компании эту информацию не комментируют. Сам Михаил Леонтьев факт своего трудоустройства в крупнейшую нефтяную компанию страны не опроверг, однако намерен воздержаться от каких-либо комментариев до появления официальной информации.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал ИТАР-ТАСС, что переговоры с Леонтьевым президент «Роснефти» Игорь Сечин вел еще в прошлом году. До недавнего времени пресс-секретарем Сечина и главой департамента по связям с общественностью и рекламы был Владимир Тюлин, ранее руководивший телеканалом РЕН-ТВ. Тюлин, по словам собеседника агентства, покидает компанию в связи с переходом на другую работу.

«Роснефть» - лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (69,50% акций) является госпредприятие «Роснефтегаз». В свободном обращении находится около 10% акций компании.

Михаил Леонтьев - известный российский журналист, ведущий телепередач «Однако» и «Большая игра» в эфире «Первого канала» и главный редактор журнала «Однако». Лауреат премии «Золотое перо России». Член партии «Единая Россия».


Возврат к списку