Поздравляем с юбилеем Карена Шахназарова


Поздравляем с юбилеем Карена Шахназарова, режиссёра, сценариста продюсера, народного артиста России и члена Попечительского совета ВШТ!

Дорогой Карен Георгиевич! Сегодня Вы отмечаете свой юбилей – 70 лет. У вас за плечами славный и достойный путь - путь художника, гражданина, общественного деятеля.

На Ваших картинах выросло несколько поколений. И мы пересматриваем снятые Вами фильмы – «Зимний вечер в Гаграх» «Курьер»,  «Мы из джаза» , «Город Зеро » и другие, - не только в эти юбилейные дни, а всегда. Потому что они – классика, а значит, неисчерпаемы.

Ваше обращение к русской  истории неизменно давало     художественно убедительные и притом оригинальные результаты, это фильмы «Цареубийца». «Всадник по имени Смерть», «Белый тигр», где сугубый реализм новаторски совмещается с мистикой. Столь же оригинально и Ваше прочтение русской классики в фильмах «Палата номер шесть», «Анна Каренина. История Вронского».

Многолетняя работа в должности генерального директора киноконцерна «Мосфильм» не заглушила в Вас творческого начала!

Большого уважения  заслуживает и Ваша гражданская позиция: Вы всегда говорите то, что думаете, не боясь  подвергнуться критике, а то и ненависти.

Высшая школа телевидения  гордится тем, что Вы входите в её Попечительский совет. А мастер-класс, который Вы провели в наших стенах,  студенты оценили как лучший урок не только творчества, но и жизни.

Всех Вам благ и новых творческих свершений!

                                              

Студенты, преподаватели и сотрудники

          Высшей школы (факультета) телевидения

МГУ им М.В. Ломоносова


Возврат к списку