Мастер-класс Сергея Ганночки

На нашем факультете 26 февраля проведёт свой мастер-класс режиссёр, продюсер Сергей Ганночка. Время – 13.00. Место – поточная аудитория №10.

Сергей Владимирович Ганночка в 1995 году окончил факультет режиссуры Московского государственного Университета культуры и искусств по специальности «Режиссёр кино и ТВ». А в 2012 году - факультет управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Свою телебиографию Ганночка начал в 1990 году в компании «Авторское Телевидение» (АТВ), возглавляемое Анатолием Малкиным и Кирой Прошутинской. Работал администратором, затем директором телепрограмм. Его ежиссёрский дебют – программа «Каталог Федерико» на телеканале «Останкино» (сейчас - «Первый канал»). Работал с Дмитрием Дибровым, Игорем Угольниковым, Дмитрием Крыловым, Леонидом Парфёновым, Иваном Кононовым, Валдисом Пельшем, Алексеем Кортневым.

В 1993 году был приглашён на телеканал ТВ-6 Москва в качестве режиссёра программы «Моё кино» с Александром Олейниковым. Работал над проектами «Те,кто» , «Знак Качества», специальными проектами телеканала.

С 2006 года занимался режиссурой документальных расследований в компании «Совершенно секретно», создавал контент одноимённого телеканала. Его документальный фильм «Анна Политковская. Последнее интервью» в 2007 году получил ТЭФИ.

Был заместителем директора телеканала Раз-ТВ, выполнял функции главного режиссёра и продюсера. Работал на административных должностях на полнометражных художественных фильмах «Антидурь» , «Ночные сёстры», «Домовой», «Антикиллер Д.К.», «Дом Солнца», «Больше-Меньше», «Дуэль. Пушкин-Лермонтов».