Фильм «Земля бессмертия» Катарины Юровской получил награду

Снимок экрана 2022-09-09 в 12.38.54.pngФильм магистрантки факультета телевидения МГУ Катарины Юровской стал победителем на VIII Всероссийском фестивале молодёжного короткометражного кино «Перерыв на кино»!

Награждение проходило в зале киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге. Фильм «Земля бессмертия», посвященный 80-летию Битвы за Москву, получил награду за лучший документальный фильм..

В фильме «Земля бессмертия» рассказывается о народном ополчении, в которое входили студенты, сотрудники и преподаватели МГУ, сражавшемся в боях под Ельней, о подвигах десантников Старчака и защитников Бородинского поля, о неизвестном подвиге лейтенанта Захарова и об известном и окутанном легендами и мифами подвиге дивизии Панфилова.

Фестиваль «Перерыв на кино» включает в себя не только конкурс игровых и документальных картин, но и организацию и проведение серии кинопоказов фильмов-победителей в сотнях населённых пунктов России и зарубежья. Фестиваль посвящён Великой Отечественной и Второй Мировой войне и проводится с 2014 года Фондом «Мост поколений» при поддержке Президентских грантов РФ.

Ссылка на фильм - https://youtu.be/DKKTHS8R0BM