Мастер-класс Владимира Березина

в 10 поточной аудитории

березин.png

Образование:

Орловское училище культуры, факультет режиссуры;

Уральский государственный университета, факультет журналистики.

Награды:

Орден «За личное мужество» — за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

За вклад в национальное искусство РФ избран почётным академиком «Национальной гуманитарной академии».

Общественная деятельность:

Член союза журналистов России, член союза журналистов Москвы.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области.

Березин

Владимир Александрович

Советский и российский диктор, актёр, тележурналист, теле- и радиоведущий.

Народный артист России.

Заслуженный деятель искусств.

С 1980 года по 1990 год - руководитель дикторского отдела на телевидении Свердловска.

Начало 1990-х годов - работа на Центральном телевидении. Участие в передачах «Доброе утро» и «Спокойной ночи, малыши!».

В 1991 году - ведущий программы «Время».

Впоследствии главный диктор канала РТР. После закрытия дикторского отдела в 1996 г., ведущий телевизионных передач «Мой XX век», «Площадь звёзд», а также фестивалей «Славянский базар в Витебске».

С 2021 года — ведущий документальной программы «Мистические тайны кино» на телеканале «Москва Доверие».

Ведущий концертных и официальных мероприятий в Кремле, мэрии, а также множества фестивалей, телепередач и шоу.