Мастер-класс Павла Логачёва

в 10 поточной аудитории

л.png

Образование:

Новосибирский государственный университет, физический факультет.

Награды:

Медаль РАН (2000 г.)

Общественная деятельность:

Член Совета по науке и образованию при Президенте РФ (с 2017).

Логачёв

Павел Владимирович

Директор Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН, академик РАН, доцент,

доктор физико-математических наук

Павел Владимирович Логачёв – член межведомственной рабочей группы по инфраструктуре научных исследований при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, член-корреспондент Российской академии наук по специальности «Ядерная физика». Входит в состав Учёного совета ИЯФ СО РАН, является членом Объединенного ученого совета по физическим наукам СО РАН, автор 85 научных работ в области физики пучков заряженных частиц и ускорительной техники. Участник школы кадрового резерва по науке «Перспективные направления развития науки» ГК «РОСАТОМ», ведет преподавательскую работу на кафедре физики ускорителей физического факультета НГУ, читает курс «Источники пучков заряженных частиц», руководит аспирантами.