Мастер-класс Ирины Смирновой

в 10 поточной аудитории

Фотография.jpg

Образование:

Нижегородский государственный лингвистический университет (НГЛУ), переводческий факультет.

О кинокомпании «Русское»:

Создана в 2007 году. Сформированная за 15 лет библиотека насчитывает более 2500 часов контента – 300 наименований кинопродукции разных жанров.

Один из недавних и наиболее знаковых проектов «РУССКОГО» – экранизация романа «Зулейха открывает глаза» для телеканала №1 в стране – «Россия-1». Флагманский проект компании – медицинский процедурал «Склифосовский».

Смирнова

Ирина Юрьевна

Генеральный продюсер Кинокомпании «Русское»

С 2001 по 2004 год работала исполнительным директором по учебным и специальным проектам в Российском центре «Практика» Нины Зверевой (г. Нижний Новгород).

В 2004 – 2005 году училась Магистратуре Лондонского Университета (Royal Holloway, University of London), Великобритания. Специализация: Продюсирование кино и телевидения. Тема диссертации «Управление творческими кадрами в телевизионном производстве».

В 2006 году, после возвращения из Великобритании, работала линейным продюсером и вторым режиссером в компании AMEDIA.

С 2007 года – исполнительный, а затем, генеральный продюсер Кинокомпании «Русское».

Продюсер более 100 телевизионных игровых проектов (телевизионные фильмы, мини-сериалы, сериалы).