Вячеслав Шмыров посвятил студентов в тайны кинопроцесса

Гостем студентов  Высшей школы телевидения 12 марта  стал  известный кинокритик, издатель и главный редактор журнала «Кинопроцесс», а также  продюсер Вячеслав Шмыров. Его мастер-класс был посвящен разным темам.

Вячеслав Юрьевич  рассказывал о кинематографическом процессе как таковом. А также -  о жизни и творчестве Андрея Тарковского.  Свой рассказ он сопровождал  демонстрацией  слайдов из личного архива великого  режиссера.

Кроме того, Вячеслав Юрьевич ответил на множество вопросов, большинство из которых были на тему проведения кинофестивалей.

Под конец мастер-класса гость  преподнёс в  дар библиотеке ВШТ  выпуски журнала «Кинопроцесс».

Мастер-класс  Вячеслава Шмырова  был очень  разнообразным, увлекательным и полезным для будущих телевизионщиков.  За что ему большое спасибо!