Вышел в свет очередной сборник статей «Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа».  На этот раз он посвящен искусственному интеллекту и новым возможностям экранных искусств и медиаиндустрии. Составитель и научный редактор издания - доктор искусствоведения профессор Н.Г. Кривуля.

Сборник составлен по материалам научной конференции, организованной Высшей школой (факультетом) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова. Статьи сборника представляют интерес для исследователей, занимающихся проблемами аудиовизуального искусства, экранных СМИ, преподавателей и студентов гуманитарных вузов.