Чему учит ТВ и Интернет?

В Высшей школе телевидения 19 марта провёл свой мастер-класс Александр Сергеевич Запесоцкий,  ректор Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, член-корреспондент РАН, доктор культурологических наук, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный артист России.

Тема мастер-класса была такой: «Трансформации российской культуры под влиянием телевидения и Интернета». Последствия влияния телевидения и Интернета на подрастающее поколение, по наблюдениям Запесоцкого, ужасны. Он привёл статистические данные о росте случаев насилия в семьях, о росте количества сирот, об увеличении количества людей с наркотической зависимостью, а также о снижении возраста наркоманов. Много было сказано и о моделях поведения, демонстрируемых на федеральных телеканалах.

Гость ответил на множество вопросов, однако временные рамки встречи не позволили дать ответы на все вопросы. Поэтому он обещал дать на них письменные ответы и опубликовать их на сайте СПбГУП.

Багодарим Александра Сергеевича Запесоцкого за увлекательный и очень полезный для будущих телевизионщиков мастер-класс!