Мастер-класс Дмитрия Щугорева

в 10 поточной аудитории

shug.jpg

Образование:

Московского государственного лингвистического университета, переводческий факультет.

Награды:

Благодарность Правительства Российской Федерации (2012 г.) - за активное участие в освещении деятельности Председателя Правительства РФ.

Благодарность Главы Республики Ингушетия (2013 г.) - за заслуги в развитии телерадиовещательной системы, большой личный вклад в формирование электронной медиа-индустрии Республики Ингушетия.

Щугорев

Дмитрий Анатольевич

Российский журналист, ведущий и корреспондент телеканала

«Россия 24»

2000 г. по 2005 г. - корреспондент, старший редактор отдела международной информации телеканала «ОРТ» (с 2002 г. - «Первый канал»). Работал в программах «Новости», «Времена» и «Время». Неоднократно выезжал в служебные командировки в Ирак и Иран.

2005 по 2007 г. - специальный корреспондент телекомпании «Russia Today».

С 2007 г. - ведущий линейного эфира выпусков новостей и информационных программ («Городские технологии», ранее - «Сенат», «Дебаты», «Проект Обама») телеканала «Россия-24».

Освещает официальные мероприятия в качестве корреспондента на месте событий, например, саммит ОБСЕ, послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ и т.п.

Автор специальных репортажей, документальных и научно-популярных фильмов.

2011 г. - 2016 г. -  ведущий предвыборных дебатов на парламентских и президентских выборах на телеканалах «Россия 24», «Россия 1» и «Москва 24», в августе 2013 года - ведущий предвыборных дебатов кандидатов на пост мэра Москвы на телеканалах «Москва 24» и «Москва. Доверие».

Был ведущим предвыборных дебатов на выборах в Государственную думу 2021 года на «России 24».