Мастер-класс Евгения Попова

На нашем факультете 26 марта провёл мастер-класс Евгений Попов, специальный корреспондент ВГТРК. А также автор фильмов- расследований «Проект Кавказ», «Большой брат», «Цитадель 911», «Киевская сечь», снятых в формате популярной публицистической программы «Специальный корреспондент» (телеканал «Россия»)

Евгений Попов рано связал свою жизнь с телевидением: уже в 13 лет он стал ведущим передачи для детей во Владивостоке. А в 19 лет стал корреспондентом. Был собственным корреспондентом программы «Вести». С 2003 года работал в Киеве: освещал события «оранжевой революции».

Шесть лет он был собственным корреспондентом телеканала «России» в Нью-Йорке, возглавлял нью-йоркское бюро ВГТРК. Вернулся в Москву в мае 2013 года и с тех пор выпускает программу «Вести 23» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». С конца ноября 2013 года по конец февраля 2014 года работал в Киеве - освещал ситуацию с Евромайданом.

Будучи не теоретиком, а практиком, гость рассказал о специфике и секретах профессии корреспондента и о событиях на Украине, о которых он делал репортажи. Студенты из первых уст услышали ответы на вопросы, которые интересуют всю страну, если не весь мир.  . Мастер-класс Евгения Попова прошел очень интересно!