Первое заседание студенческого медиаклуба

14 марта на территории творческого кластера «Красный Октябрь» состоялось первое заседание студенческого медиаклуба трех вузов нашей страны - факультета телевидения МГУ (Высшая школа телевидения), Института медиа ВШЭ и Института «Первая Академия медиа» РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Приглашенный гость - Главный редактор телеканала Россия 24 Евгений Бекасов в неформальной обстановке рассказал будущим журналистам, продюсерам, редакторам о закулисье профессии, обратил внимание на главные векторы профессии и раскрыл некоторые секреты взаимодействия с телевизионной аудиторией.

Открыли встречу Директор двух Институтов Медиа, телеведущий телеканала «Россия 1» Эрнест Мацкявичюс, декан факультета Высшая школа телевидения МГУ имени М. В. Ломоносова, политолог, публицист, телеведущий Виталий Третьяков и Президент Группы «ГУТА» Алексей Харин.

_IMG_0071_1600.JPG

Место проведения организаторами выбрано не случайно, - «Красный Октябрь» на московском острове - самое красивое место в центре столицы, к тому же этот кластер вот уже несколько лет задает тренды культурных и социальных событий нашей столицы.

На заседание также приехал телеведущий каналов «Россия 1» и «Россия 24» преподаватель института Первая Академия медиа РЭУ им. Г. В. Плеханова Роман Плюсов.
Такие встречи позволят лучшим студентам вузов общаться напрямую с лидерами отечественных медиа, получать ответы на волнующие вопросы в доверительном режиме, а также участвовать в закрытых профессиональных конкурсах, поддерживаемых флагманами российского бизнеса.

_IMG_0121_1600.JPG